Официальное

Квартиры с земельными участками доступны в ЖК «Зеленая гавань»

Неподалеку от столицы строится уютный квартал «Зеленая гавань». В настоящий момент там возводится ситихаус на 5-6 этажей и всего на 3 подъезда. Застройщиком выступает компания A-100 ДЕВЕЛОПМЕНТ.

10.03.2024
В Смолевичах строится 2-й квартал для жителей столицы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий

В роли заказчика выступает УКС Мингорисполкома. Минскстрой сообщил, что современный 5-этажный дом No1 по генеральному плану почти готов к сдаче. В доме всего 3 подъезда на 59 квартир.

28.02.2024
«Звязда» опубликовала информацию о переносе сроков сдачи ЖК «Гастелло Резиденс»

Стали известны подробности о новом сроке сдачи в эксплуатацию элитного жилищного комплекса около пр. Победителей в Минске. Дольщики снова нервничают. С самого начала строительства элитного жилищного комплекса работы то замораживаются, то продолжаются.

28.01.2024
Стали известны цены на квартиры в бывшем общежитии Камвольного комбината

В бывшем здании общежития ОАО «Камволь» реконструкция началась в 2021 году. На тот момент было принято решение о передаче здания общежития по улице Солнечной под реконструкцию для дальнейшего обеспечения квартирами работников комбината. Процесс реновации был затянут.

21.01.2024
«АйронИнвестПроект» начал строительство первого дома на набережной в Бресте

Минские застройщики активно осваивают территории других городов республики. Девелоперы принимают участие в аукционах по выкупу земельных участков под будущее строительство в Бресте и Гродно.

11.12.2023
Вблизи Минска выставили 10 земельных участков на декабрьский аукцион

В декабре состоится аукцион, на который выставят десять участков вблизи столицы, площадью от 7 ар. Документы для участия в аукционе будут принимать до 18 декабря. Участки находятся в 20 км от станции метро «Могилевская» в новых садоводческих товариществах.

26.11.2023
Крупнейшее белорусское предприятие ОАО МАПИД сдаст в эксплуатацию 7 таунхаусов

В квартале «Северный» около Долгиновского тракта и кольцевой готовят к сдаче семь малоэтажных домов. Среди объектов – 5 коттеджей на два этажа с отдельными входами. Каждый коттедж рассчитан на 2 семьи. Остальные 2 объекта - сблокированные дома на 12 и 14 квартир.

25.11.2023
Оставшиеся квартиры ЖК «Минский квартал»  выставили на продажу

В доме № 3 в «Минском квартале» продажи подходят к завершению – в продаже появились оставшиеся квартиры. «Минский квартал» пользуется популярностью у минчан, так как соотношение характеристик цена и качество максимально сбалансировано.

18.11.2023
В Новинках предлагают квартиры от госзастройщика «Минскстрой»

Уже опубликована проектная декларация на квартиры во 2-м строящемся доме. Застройщик предлагает "очередникам" 225 квартир. Большая стройка от «Минскстрой» находится в районе столичных Новинок. В жилом квартале возведут десять многоэтажек.

22.10.2023

Предложена лучшая стоимость апартаментов на старте продаж. Минчанам представлен новый квартал многофункционального комплекса «Минск Мир» под названием «Родная страна». Здесь возведут два дома с многофункциональными апартаментами и панорамными окнами.

15.10.2023
В Минске стартуют продажи многофункциональных апартаментов в комплексе «Минск Мир»

Предложена лучшая стоимость апартаментов на старте продаж. Минчанам представлен новый квартал многофункционального комплекса «Минск Мир» под названием «Родная страна». Здесь возведут два дома с многофункциональными апартаментами и панорамными окнами.

15.10.2023
В Партизанском районе презентовали проект масштабного строительства

Сегодня началось общественное обсуждение градостроительного проекта, которое продлится до 10 октября.  Администрация района разместила на своем сайте презентацию проекта будущей застройки. Желающие могут высказать личное мнение и пожелание.

25.09.2023
Крутая многоэтажка для очередников строится в Лощице

На Игуменском тракте строится шикарный дом для нуждающихся граждан, с подземной парковкой и квартирами с 2-х уровнях. Строительство монолитного многоэтажного дома началось в 2021 году.

24.09.2023
«Полесьежилстрой» начнет строительство крутого жилого комплекса в Бресте

В ноябре начнется строительство нового жилого комплекса в Бресте, недалеко от Брестской крепости. Весной застройщик «Полесьежилстрой» выиграл аукцион по покупке выгодного земельного участка размером 4,3 гектара около реки Мухавец.

01.09.2023
Компания «А-100 Девелопмент» начинает строительство нового luxury дома в столичном премиум-квартале

6-этажный дом лимитированной серии на тридцать квартир построят в Минске. Дом отличает высокие потолки, которые достигают в некоторых квартирах почти восьми метров. Стоимость элитного жилья в настоящий момент находится на уровне $2500-3000 за "квадрат".

18.07.2023
Минчанам предложили семь квартир от госзастройщика в доме по ул. Жуковского

Заканчивается строительство каркасного дома у метро «КовальскаяСлобода». Кроме граждан, состоящих в очереди, квартиры в этом доме предлагают всем желающим. В новостройке имеется 5-уровневый паркинг. В пятницу стало известно о предложении еще семи квартир к долевому строительству.

25.06.2023
В ЖК «Уютном» предлагают подорожавшие квартиры

Новую партию квартир предложили в новостройке ЖК «Уютный». Комплекс строится на улице Парниковой, буквально среди лесного массива. В настоящий момент всем желающим предлагают 37 квартир различной «комнатности». Судя по ажиотажу на прошлое предложение, и в этот раз торги пройдут удачно. На процедуру отведено 2 дня в порядке живой очереди.

30.05.2023
Строительству нового жилого района «Зеленый бор» в Минске после многолетних раздумий дали зеленый свет

Власти столицы решили вернуться к планам по строительству крупного жилого района на востоке Минска. Буквально в трех километрах от МКАД построят жилой комплекс. На месте бывшего военного полигона, который давно порос лесом, решили начать масштабную стройку. Площадь застройки – 1916 га. 80% участка в настоящий момент занимают лесные насаждения.

27.05.2023
Под Минском начнут строить таунхаусы – новый тип жилья, с нулевым этажом

Строительство нового квартала «Зелёная гавань» запланировано на II-ой квартал 2023 года. Востребованные нынче таунхаусы будут строить под Минском, там, где находятся поля для гольфа. Крупнейший в Беларуси застройщик жилой недвижимости «А-100 Девелопмент» объявил, что дома будут иметь дополнительный нулевой этаж. 

28.03.2023
В Степянке в этом году начнут строить три многоэтажки

В администрации Партизанского района столицы поделились планами о новом строительстве 3-х жилых многоэтажных домов до конца текущего года. Жилые многоэтажные дома будут возводить для нуждающихся.

18.03.2023