Власти Минска объявили 2023 год годом борьбы со столичными долгостроями

14.03.2023

Начало текущего года в Минске ознаменовалось серьезными изменениями в решении судеб минских долгостроев. Определили судьбу «Гулливера», «Магнита Минска», Novotel, кинотеатра «Современник» и других площадок с незавершенным строительством.

Власти Минска объявили 2023 год годом борьбы со столичными долгостроями

Конкретнее, за объект «Магнит Минска» принялись основательно. Застывшая с 2009 года стройка, наконец, возобновилась, и наращивает темпы строительства.

В УКС Минскгорисполкома обещают сдать объект до конца 2023 года. В башнях нового комплекса разместят 352 квартиры, которые будут сдавать в аренду. Первые три этажа превратятся в торговый центр, в котором будут продавать товары белорусских производителей. Также там отведут место под фуд-корт с заведениями с национальной кухней. В подземной части обустроят паркинг на 135 машино-мест для покупателей торгового центра и жильцов дома.

Параллельно со стройкой ведется обустройство сквера, который находится напротив через дорогу.  Со временем там оборудуют торговые киоски, детские площадки и места для отдыха. Для удобства граждан будет построен подземный переход, соединяющий новый «Магнит Минска» и сквер.

Похожие новости

Комментарии