В столице снова начали дорожать квартиры в новостройках

23.04.2023

21 апреля сразу в 2-х строящихся комплексах «Леваде» и «Минском квартале» поднялись цены. Информация от застройщика ОДО "Айрон" об изменении стоимости квадратного метра была опубликована в «Минском курьере».

В столице снова начали дорожать квартиры в новостройках

Однокомнатные и двухкомнатные квартиры подорожали в ЖК «Минский квартал». ЖК строится вблизи метро «Грушевка». Согласно новой декларации однушки и евродвушки площадью 42-43 квадратных метров теперь продают по $1350 за квадрат. В начале строительства эти же квартиры оценивали в $1300 за квадратный метр. В настоящий момент 2 дома в этом ЖК заселены, а третий дом сейчас в процессе строительства. В многоэтажном доме будет семнадцать этажей, три подъезда и 208 квартир.

В ЖК класса комфорт «Левада» также появились изменения. За квадратный метр в 1-комнатных квартирах просят $1570. Такую стоимость объявили для квартир в доме 7.3. буквально месяц назад стоимость квадратного метра находилась на отметке $1500. Дом рассчитан на 9 этажей и два подъезда. В подвальном помещении расположат кладовые, коммерческие помещение будут расположены на первых этажах, у них будут отдельные входы. Новый дом возводят практически в центре ЖК. По проекту метраж квартир в новостройке составит от 37 до 113 квадратных метров. В квартирах высокие потолки – 2,7 метра. Строительство 9-этажного дома началось в начале этого года. Объект планируют сдать в II квартале 2024 года.

Похожие новости

Комментарии