В прошлом месяце в Минске открылось удивительное заведение – ресторан «Моне Мане»

16.04.2023

Ресторан очень креативен и выглядит как мастерская художников. К каждой детали интерьера создатели подошли с творческим подходом. Атмосфера заведения завораживает посетителя с первой минуты. 

В прошлом месяце в Минске открылось удивительное заведение – ресторан «Моне Мане»

В названии заведения заложена идея импрессионистов о способности наслаждаться моментом и видеть красоту здесь и сейчас. Эта идея стала основной концепцией ресторана.

Дизайн помещения будущего ресторана рождался под влиянием атмосферы мастерских белорусских художников. Поэтому здание с высокими потолками на проспекте Независимости, 18 давно было под прицелом. Команда проекта разрабатывала дизайнерскую концепцию самостоятельно. Витражи на входе выполнены современными авторами. Многие элементы интерьера сохранились с советских времен: лепнина, резные розетки над люстрами кирпичная кладка и частично покрытие стен. Почти 50 лет назад на этом месте также было заведение общественного питания – кафе «Весна».

Величественная чугунная лестница привлекает внимание с первого взгляда. Она выполнена по спецзаказу – на каждой ступени присутствует логотип нового ресторана.  Интерьер наполнен винтажными деталями, собранными со всех уголков республики. Оставшаяся часть предметов изготавливалась под заказ. Умело подобранные детали перекликаются с цветом приборов. На стенах висят произведения отечественных художников, которые посетители могут купить.

Пространство делится на 4 условных зоны: главный зал, пространство с открытой кухней, камерная зона для небольших компаний. Коктейльный бар займет пространство второго этажа. В меню интегрированы блюда французской кухни. Но основной акцент сделан на местные продукты от фермерских хозяйств и авторскую кухню.

В планы учредителей входит развитие гастрономической культуры в столице и не только. Теперь жителям и гостям Минска есть где отдохнуть душой и получить самые незабываемые впечатления от кухни и пространства. Время работы нового ресторана «MoнеMaне» с понедельника по воскресенье с 17:00 до 23:00, бар работает до 2:00. К лету планируется открытие летней площадки.

Похожие новости

Комментарии