В Могилеве планируют капитальный ремонт в 68 жилых домах

25.09.2018

По предварительным данным, общая площадь отремонтированного жилого фонда в Могилеве составит приблизительно 100 тыс. м2. Все это власти планируют сделать по окончанию 2018 года.

В Могилеве планируют капитальный ремонт в 68 жилых домах

Общая сумма, определенная для этой цели превысила 12 млн. рублей. Из этих денег, 2 млн. 855 тыс. рублей выделено из бюджета города, а остальные средства – это отчисления населения, которое составляет 9 млн. 397 тыс. рублей.

Состоянием на сегодняшний день на проведение капитальных ремонтов жилого фонда потрачено соответственно 41% и 37% от вышеуказанного количества бюджета.

По материалу, полученному с сайта городского исполкома, Александр Вераско утверждает, что абсолютно вся эта сумма была направлена  именно на эту цель.

В общей сумме в городе начат капитальный ремонт 68 жилых домов. Из этого числа, в двадцати пяти домах ремонтные работы начались в прошлом году, а в сорока трех – в текущем. Осуществить намеченное власти, планируют до конца декабря.

С начала января месяца текущего года уже закончен капитальный ремонт на площадь 21 тыс 811 мжилого фонда. На третий квартал этого года план работ охватывает 24 тыс. 885 м2.

«Учитывая все объекты, где уже завершен капитальный ремонт и дома, на которых он уже начат, то по окончанию года текущий план введения жилого фонда в эксплуатацию после капитального ремонта будет выполнен на 101,9%.» - сообщили в горисполкоме.

Похожие новости

Комментарии