Результаты аукциона по реализации участков в Минском районе 6 июня 2014 г

19.06.2014

Шестого июня состоялся аукцион, на котором можно было приобрести участки земли, расположенные на территории Минского района.

Результаты аукциона по реализации участков в Минском районе 6 июня 2014 г

Всего в торгах участвовали 11 участков из 15. Примечательно, что участников больше всего интересовали участки в Колодищах и Раубичах.

Два лота были выставлены Острошицко-Городокским сельским советом. Оба участка расположены на территории деревни Раубичи. Стартовая стоимость лотов достигала 411 млн. белорусских рублей. Свои заявки на данные предложения оставили по три участника торгов. Площадь участков составляет 0,15 га, на них есть газоснабжение и электричество. Один из участков удалось продать за 59 500 долларов (602 млн. рублей), а второй купили за 79 000 долларов (801 млн. рублей). Это значит, что стоимость лотов во время аукциона увеличилась всего в полтора-два раза.

Также на торгах были представлены три участка, расположенных в агрогородке под названием Колодищи. На них зарегистрировали по пять и шесть участников. На двух объектах имеется электричество, а на третьем коммуникации отсутствуют. Стоимость лотов во время аукциона увеличилась в 2,0-2,4 раза. Четвертый лот продали за 30 000 долларов (305 млн. рублей), пятый – за 306 млн. рублей, а шестой – за 259 млн. рублей (около 25 500 долларов).

На аукционе также были представлены участки, выставленные Горанским сельским советом. Они находятся в агрогородке Новоселье (имеются все необходимые коммуникации), в деревне Лисовщина (есть электричество), а также агрогородке Чачково (газоснабжение и электричество). Стартовая стоимость объекта в Новоселье оказалась наиболее высокой (158 млн. рублей), его реализовали по цене в 280 млн. рублей (примерно 27 600 долларов). Интересно, что участок, расположенный в Чачково, купили за 245 миллионов рублей, хотя его начальная стоимость составляла лишь 79 млн. рублей. Цена в ходе торгов выросла втрое, что стало рекордом. Также на данное предложение подали заявления сразу девять участников, что также является максимальным показателем. На участки в Новоселье и Лисовщине зарегистрировали по два заявления. Объект в Лисовщине продали за 55 миллионов рублей.

Участок в деревне Щитомиричи также оказался востребованным, поскольку на него зарегистрировали 8 заявлений. Хотя на участке нет коммуникаций, его продали за 274 миллиона рублей (около 27 000 долларов).

На аукционе также было представлено два участка от Михановичского сельского совета. Первый из них, расположенный в агрогородке Михановичи, не заинтересовал никого. А вот второй объект в агрогородке Чуриловичи с электрической энергией получил два заявления. На участке есть лишь электричество, его продали за 90 млн. рублей, хотя начальная стоимость составляла 68 млн. рублей.

Петришковский сельский совет предложил два участка земли, они не участвовали в торгах. Один участок не получил заявлений, а на второй подали лишь одно заявление.

Хатежинский сельский совет также выставил два земельных участка. Желающих купить объект, который находится в деревне Ореховская, не было. А вот участок, расположенный в деревне Рыжики, получил сразу четыре заявления. Стоимость объекта в итоге достигла 176 миллионов рублей, хотя начальный показатель составлял 120 млн. руб.

20 июня состоится ещё одно аналогичное мероприятие, на котором можно будет купить участки, расположенные на территории Минского района, в частную собственность.

Похожие новости

Комментарии