Под Минском начнут строить таунхаусы – новый тип жилья, с нулевым этажом

28.03.2023

Строительство нового квартала «Зелёная гавань» запланировано на II-ой квартал 2023 года. Востребованные нынче таунхаусы будут строить под Минском, там, где находятся поля для гольфа. Крупнейший в Беларуси застройщик жилой недвижимости «А-100 Девелопмент» объявил, что дома будут иметь дополнительный нулевой этаж. 

Под Минском начнут строить таунхаусы – новый тип жилья, с нулевым этажом

Предложение уже доступно к продаже. По проекту таунхаус представляет собой пять 2-х этажных квартир. У каждой квартиры свой участок, площадью 60-82 квадратных метра и отдельный вход.

Площадь отдельного таунхауса составит ориентировочно 168 квадратных метров. 1/3 от общей площади будет занимать технический нулевой этаж. В зависимости от предпочтений покупателя жилья здесь можно будет оборудовать тренажерный зал, творческую мастерскую или домашний кинотеатр. А может это будет большая кладовая для спортивного инвентаря.

Первый этаж традиционно поделят между собой кухонное пространство, переходящее в гостиную. Там же разместится санузел, коридор и котельная. На 2-ом этаже – свободное пространство, здесь легко можно разместить 3 спальных комнаты, а также санузел, коридор и балкон. На сайте «А-100 Девелопмент» можно подробно рассмотреть разные виды планировок.

Стоимость квадратного метра в черновом варианте без отделки – от $1100 в эквиваленте.

В настоящий момент проводятся подготовка к строительству, а старт строительных работ запланирован на II-ой квартал 2023 г. Сдать дом планируют во II-ом квартале 2024 года.

Похожие новости

Комментарии