КГК проведет проверку регистрации учащихся в гимназиях

17.08.2018

КГК инициировал масштабную проверку по показателям готовности школ и гимназий к новому учебному сезону. Что именно будут проверять?

КГК проведет проверку регистрации учащихся в гимназиях

Под вниманием КГК, в этом году, будет регламент приема документов в образовательных учреждениях. Очень внимательно КГК будет проверять гимназии, т.к. они занимают ТОПовые места среди образовательных учреждений.

Если брать конкретнее, то КГК намерено осуществить проверку прописок гимназистов, которые учатся в Гродно. Целью поверки должно быть доказательством правдивости или ложности факта проживания учащихся по месту их прописки.

На вопрос «Что послужило мотивом для данной проверки?», отвечает глава управления КГК Гродненской области Татьяна Слабыш:

В последнее время произошла такая тенденция: родители регистрируют ребенка по иному месту проживания для того, чтоб обеспечить стопроцентное поступление ребенка в гимназию. Сейчас КГК проводят тщательную проверку в сторону выявления этих случаев, результаты которой будут обнародованы в сентябре.

Исходя из уже имеющихся результатов проверки, несущественные ошибки присутствуют почти в каждом учебном заведении, большая часть из которых, как заверяют в КГК, ни в каком ракурсе не имеют связи с вопросами финансирования.

В дополнении ко всему, Татьяна Слабыш подчеркнула, КГК, в ответ на часто задаваемы вопросы родителей финансового характера и, в связи с этим будет проведена прямая линия, где специалисты КГК Гродненской области будут находить ответы на вопросы родителей, касательно выполнения ремонтных работ в школах. Вопросы будут обсуждаться абсолютно все, а не выборочно, и каждый родитель получит ответ.

Как говорят в КГК, данная горячая линия будет проводиться сроком до первого октября.

Похожие новости

Комментарии