25 января в УКС Центрального района объявили новые цены на квартиры в каркасном доме по улице Лилии Карастояновой

29.01.2023

Десятиэтажный дом должны были сдать еще в 2022 году. Но из-за высоких цен на подземный паркинг окончание строительства застопорилось: 141- квартирный дом до сих пор не сдан. Дом, напоминающий крепость, практически готов. Кое-где не хватает ограждений на балконах. Да и благоустройство пока отсутствует.

25 января в УКС Центрального района объявили новые цены на квартиры в каркасном доме по улице Лилии Карастояновой

С самого начала предложение по продаже квартир было ориентировано в первую очередь на льготные категории граждан. Затем квартиры стали в свободном доступе для желающих их приобрести. Ввиду высокой стоимости парковочного места и не самых низких ставок на ипотеку квартиры так и не были распроданы. В связи с этим в настоящий момент объявлена сниженная цена на квартиры.

На сегодня в свободной продаже доступны двадцать три 1-комнатные квартиры, имеющие площадь от 39 до 45 квадратных метров. Стоимость такого «квадрата» существенно снижена ($100)и составляет 3400 белорусских рублей или $1290 по курсу. В цену входит парковочное место в подземной автостоянке. Буквально до нового года 1-комнатная квартира площадью 40 квадратов с парковочным местом оценивалась в $56000. На сегодня ценник снизился до $52000.

Снизились цены и на встроенные коммерческие и административные помещения. Теперь офисы продают по 3300 белорусских рублей. Свободных помещений осталось 7 единиц.

Ожидается, что дом будет сдан в апреле.

Похожие новости

Комментарии