В Минске под конец года раскупают коммерческие метры по нескромным ценам

21.12.2022

Который год квадратные метры коммерческой недвижимости остаются востребованными, несмотря на кризис и ситуацию в мире. Пессимисты прогнозируют обвал цен на недвижимость, однако цены даже повышаются, вопреки предсказаниям.

В Минске под конец года раскупают коммерческие метры по нескромным ценам

Спрос на коммерческую недвижимость все также высок, и чем ближе к центру, тем выше цены. Активность по сделкам особенно проявляется в конце года.

В декабре на рынке минской коммерческой недвижимости прошло несколько интересных сделок.

В первой декаде декабря в «Лазурите» один покупатель приобрел одновременно 2 коммерческих помещения, которые расположены рядом. Помещения имеют торгово-общественное назначение. Общая площадь обоих – 269,1 м. Квадратный метр обошелся ориентировочно $3150-3200. За помещение 132,4 м покупатель заплатил $423,78 тыс. Второе помещение площадью 136,7 м стоило $429,585 тыс. Предположительно, помещения будут объединены в более масштабный проект.

А в прошлом месяце в этом же «Лазурите» было продана коммерческая недвижимость за $425 тыс. за 135 квадратных метров.

На прошлой неделе было продано административное здание по адресу улица Огинского, д.8. Здесь стоимость сделки перевалила за миллион «зеленых» и составила $1,370 млн. за тысячу квадратных метров по курсу.

В ноябре были проданы здание на улице Острошицкой, д.14 по совсем «некризисной» цене - $1,852 млн в эквиваленте.

Очевидно, что бизнесменов не пугает будущее и они инвестируют в площади, подлежащие ремонту и реконструкции.

Похожие новости

Комментарии