Замки, детские сады и спортивные комплексы: что появится в Гродно за 2018 год?

22.06.2018

Владимир Кравцов – глава облисполкома в Гродненском районе организовал и провёл пресс-конференцию, посвящённую развитию Гродно и ближайших населённых пунктов.

Замки, детские сады и спортивные комплексы: что появится в Гродно за 2018 год?

На конференции рассматривали несколько направлений – экономическое, аграрное, туристическое и сферу недвижимости.

Председатель рассказал журналистам, что к концу 2018 года в планах ввести в эксплуатацию 4 детских сада по области. Стройка идёт непосредственно в Гродно, Островце, Новогрудке и Щучине. Глава облисполкома отмечает:

В детских садах будет как минимум по 200 мест. Мы строим современные здания с развитой инфраструктурой и даже бассейнами.

Также планируется возведение спортивных объектов, а именно оздоровительного комплекса с бассейном, фитнес-залом и баней в городе Островец. Кроме того, под Новогрудком проходит реконструкция базы для занятий биатлоном «Селец».

Из бюджета области также выделяются средства на восстановление и поддержку архитектурных памяток. Так, около миллиона рублей предоставлено на реставрационные работы в Кревском и Гольшанском замках.

Однако, наиболее значимое событие, как говорит сам Владимир Кравцов, это строительство нового азотного комплекса на промышленном предприятии «Гродно-Азот». Эти работы позволят гродненскому заводу стать конкурентоспособным на мировом рынке.

Похожие новости

Комментарии