В Минске провели соревнование между профессиональными отделочниками

15.06.2014

В течение текущей недели специалисты, которые работают в минских строительных компаниях, демонстрируют свои навыки.

В Минске провели соревнование между профессиональными отделочниками

Участники мероприятия соревнуются в одном из новых домов, входящих в состав ЖК «Магистр». Напомним, что квартиры в этом доме получат работники отрасли культуры, а также ученые. Всего в конкурсе принимали участие восемь коллективов, которым нужно было осуществить отделку 2-комнатной квартиры, выполняя все работы наиболее качественно. Специалистам пришлось убрать неровности на стенах и потолках, осуществить грунтовку и шпаклевку всех поверхностей, а также произвести оклейку стен обоями и окраску потолка в кухонном помещении.

Финалистами соревнования стали специалисты ОАО «МДК», ОАО «КСП-92», ОАО «МАПИД», «Минскпромстрой», а также отдельных стройтрестов ГПО «Минскстрой». В состав каждой бригады входило три профессионала. Все работы были начаты 10 июня в 10 часов утра, а закончились 13 июня в 12:00.

– Многие новоселы жалуются на то, что строительные работы выполняются не совсем качественно. В связи с этим в 2014 году мы решили очень серьезно отнестись к организации этого конкурса. Скорость не имеет столь большого значения,

– отметил Геннадий Сухоцкий, работающий запредседателя городского комитета профсоюза работников промышленности и строительства.

– Все бригады продемонстрировали действительно высокое качество работ. Определить лучших специалистов будет достаточно трудно.

Жюри проверяют не лишь на то, правильно ли состыкованы обои, есть ли пузыри и складки. Во внимание берут также культуру производства и учёт требований охраны труда.

Нам удалось попасть в квартиры, в которых была выполнена отделка. В глаза бросилось то, что на обоях в прихожей присутствуют складки.

– Обои ещё не успели высохнуть, поэтому переживать не стоит,

– сообщили члены комиссии.

– Через некоторое время от складок не останется и следа.

В отдельных местах одни части рисунка обоев полностью совпадают, а другие – нет. Отделочники говорят, что проблема в самих обоях, поэтому все претензии нужно предъявлять их производителям.

– С обоями иностранного производства работать проще, а вот у отечественных более тонкий лист, да и качество не особо высокое. Порвать их очень легко,

– заявила Наталья Моложавая, являющаяся представителем СУ-211 акционерного общества «Стройтрест №35».

Если обратить внимание на предварительные результаты соревнований, победителями, вероятно, станут отделочники ОАО «МАПИД».

Похожие новости

Комментарии