Соревнование мастеров-плиточников в Минске

09.06.2014

7 июня был проведен финальный этап 5-го конкурса республиканского масштаба, участниками которого стали профессиональные плиточники. Соревнования проходили в минском парке им. Горького. В мероприятии принимали участие специалисты из каждого региона Беларуси.

Соревнование мастеров-плиточников в Минске

Участниками первенства стали и специалисты подрядных организаций, и плиточники, которые работают как индивидуальные предприниматели. Между мастерами был разыгран главный приз размером в 20 млн. белорусских рублей. Помимо этого, все участники финальной стадии соревнований получили по 7 млн. рублей.

 

– В этом году задания были достаточно трудными, поскольку финалистам пришлось выполнить облицовку очень непростой конструкции, – отметил Андрей Товстик, который руководит подразделением техконтроля «Строминвест-М», и присутствовал на соревнованиях в качестве председателя жюри. – Конструкция 2014 года стала гораздо более сложной, по сравнению с минувшими годами, хотя требования жюри не изменились.

Профессионалы справились с задачей примерно за пять часов. Первое место занял Виталий Василевич из Брестской области, который работает на предприятии под названием «83 УНР» (Барановичи).

Проведение мероприятия организовала компания «Хенкель Баутехник», заручившись поддержкой Министерства архитектуры и строительства республики.

Похожие новости

Комментарии