Помогай, но не доверяй: как в Гродно женщину обокрал мужчина, которому она оказала помощь

28.06.2018

Не зря говорится: «Доверяй, но проверяй!». Сегодня Управление министерства внутренних дел Гродненской области заявило об очередном розыске.

Помогай, но не доверяй: как в Гродно женщину обокрал мужчина, которому она оказала помощь

Под прицел милиции попал мужчина, который, казалось бы, должен быть преисполнен благодарности. Однако, вместо скромного «спасибо» на добро со стороны случайной прохожей он ответил воровством.

Пожилая женщина 67 лет около 10 утра в районе отеля «Гродно» заметила плохо чувствовавшего себя мужчину. Вот только пенсионерка не учла, что больной был изрядно выпившим и, скорее всего, имел сильное пристрастие к алкоголю в принципе. Пожалев мужчину, гражданка решилась помочь ему и отвести в свою квартиру, находящуюся по улице Поповича.

Там она дала возможность отдохнуть бедолаге: накормила и предложила хорошенько выспаться. В итоге мужчина спал практически целый день и стал чувствовать себя значительно лучше. Исход истории был бы благоприятным, если бы её герой поблагодарил хозяйку квартиры и ушёл. Вместо этого он украл у неё деньги и скрылся.

Похищенная сумма незначительна и составляет всего 60 рублей. Украденные деньги лежали на холодильнике, ведь женщина не предполагала подобного развития событий. Милицией недобросовестный гражданин объявлен в розыск. Тех, кто в состоянии помочь и привести историю к развязке, просят звонить в 102.

Похожие новости

Комментарии