Несколько столичных квартир нелегально получили коммунальщики

25.06.2014

Представители ГУБЭП криминальной милиции республиканского МВД заявили, что несколько объектов жилой недвижимости в Минске незаконно получили сотрудники ЖЭСа и ЖРЭО столицы.

Несколько столичных квартир нелегально получили коммунальщики

Известно, что в 2008 году бывший замдиректора и главный инженер ЖРЭО столичного Фрунзенского района решил незаконно занять одну из квартир в московской новостройке, которую должны были передать в коммунальную собственность городского исполнительного комитета Минска. Через некоторое время этот объект был оформлен на частное лицо.

«Согласно решениям городского исполкома столицы, после подписания соглашения между ЖЭСом и товариществом собственников о том, чтобы передать многоэтажный дом в коммунальную собственность на техническое обслуживание городского исполкома Минска, необходимо безвозмездно передать и служебную квартиру (2 процента от суммарной площади помещений жилого назначения), которую в итоге выделяют тем гражданам, которые нуждаются в жилье. Но в результате действий мошенников люди, которые пребывают на учете с целью улучшения условий проживания, лишились права на получение соответствующей недвижимости», – рассказали сотрудники ГУБЭП.

На текущий момент уже возбудили уголовное дело в отношении сразу нескольких должностных лиц по факту злоупотребления полномочиями, которое привело к причинению ущерба. Согласно действующим законам, за это виновникам грозит лишение свободы на срок 3-10 лет. Злоумышленникам могут запретить заниматься соответствующим видом деятельности. Также их имущество может быть конфисковано.

Похожие новости

Комментарии