Обустройство

В Минске открылось современное кафе белорусской кухни «Пан Жыта»

Перед самым новым годом в столице открылось новое небанальное место – кафе национальной кухни «Пан Жыта». Заведение находится на проспекте Независимости, д. 134.

09.03.2024
Актуальные тренды в дизайне жилья в 2024 году

При создании интерьера квартиры или дома дизайнеры вдохновляются актуальными трендами дизайна. В 2024 году главными тенденциями станут индивидуальность и смешение стилей.

11.02.2024
Мотоблок Зубр: преимущества и недостатки при работе на участке

Мотоблок Зубр – это специализированное сельскохозяйственное оборудование, предназначенное для содействия человеку в уходе за садом, огородом, большим загородным участком или мини-фермой.

24.01.2024
Новая гастрономическая локация открылась в Минске на улице Революционной, д. 17

Новый бар впечатлит эстетикой любого гурмана: от названия до интерьера. Устричный бар под названием Hedonist открылся в начале 2024 года. Формат нового гастрономического места подразумевает наслаждение от авторской кухни в морском стиле и разнообразный ассортимент винных напитков и авторских коктейлей.

14.01.2024
В преддверии новогодних праздников в Минске открылось новое кафе «Марко Поло»

Уютное место с необычными потолками и мозаикой на окнах распахнуло двери по адресу улица Советская, д.17. Новое заведение отличает современный интерьер и международная кухня. Здесь выдержан современный классический стиль.

10.12.2023
В центре столицы открылась необычная кофейня

По улице Раковской, д.17 открылась брендовая кофейня Varka в помещении, где были обнаружены уникальные фрески под штукатуркой. Во время реконструкции здания No17 на Раковской были обнаружены старинные росписи на стенах, которые относятся к XIX—XX векам. 5 слоев уникального исторического прошлого удалось сохранить реставраторам в интерьере будущей кофейни.

05.11.2023
Недалеко от Минска в ЖК «Зеленая гавань» обустроили парк для спортивного отдыха и развлечений жителей комплекса

В проекте застройки принимали участие архитекторы из Беларуси, Великобритании и Швеции. Изначально концепция жилого комплекса предполагала деликатное встраивание жилого комплекса в существующую экосистему.

23.10.2023
В октябре начнется реконструкция и капремонт минского кинотеатра «Москва» на проспекте Победителей

Спустя 43 года здание решили отремонтировать. Первый широкоформатный столичный кинотеатр открыли в далеком 1980 году. Теперь настало время обновить объект культуры. В настоящее время проект реконструкции и капремонта прошел экспертизу.

28.09.2023
На пересечении улиц Интернациональной и Зыбицкой открыли новый проект – TABU

Ресторан TABU готов подарить минчанам и гостям города новые гастрономические впечатления. В центре Минска расположилась одна из самых привлекательных локаций города. Большое и просторное с высокими потолками и панорамными окнами заведение находится на пересечении самых оживленных улиц столицы.

10.09.2023
Новое необычное гастрономическое пространство открылось в Минске

В одном месте сошлись кулинарные традиции двух солнечных стран Испании и Австралии. Команда нового ресторана Bull & Roo решила стать новатором и предложить жителям столицы австралийскую кухню. Ведь многие даже не догадываются, что знаменитый десерт Павлова родом из Австралии.

26.08.2023
Стало известно, что открылось на месте легендарной «Журавинки»

Новое место открылось 18 июля в Минске. Сами себя они называют гастрономическим раем. Команда ресторана «Рио» открыла заведение с бразильской кухней, имеющее формат «шведского стола». Концептуальный проект был навеян традициями бразильской подачи мяса. Аналогичные рестораны в столице Бразилии считаются очень популярными, а посетители в них сидят часами.

24.07.2023
Новое гастрономическое место открылось в Минске по улице Гикало

В столице открылась новая «Коптильня». Заведение находится в центре, однако место выбрано не самое проходное. Но команду «Коптильни» это нисколько не смущает. У входа находится просторная парковка. Здесь уверены – любители мяса вернутся сюда в любом случае, и за хорошей кухней, и за приятной атмосферой.

15.07.2023
Новый трехэтажный гастропаб открылся в центре Минска

Заведение необычного формата открылось в столице. В центре Минска свои двери распахнул гастропаб «Особняк».  Трехэтажное здание объединяет в себе 5 разных залов. Здесь же имеется караоке-зона и отдельное VIP-пространство. Одновременно гастропаб способен вместить 350 посетителей. Таково общее количество посадочных мест.

11.06.2023
В прошлом месяце в Минске открылось удивительное заведение – ресторан «Моне Мане»

Ресторан очень креативен и выглядит как мастерская художников. К каждой детали интерьера создатели подошли с творческим подходом. Атмосфера заведения завораживает посетителя с первой минуты. 

16.04.2023
Власти Минска объявили 2023 год годом борьбы со столичными долгостроями

Начало текущего года в Минске ознаменовалось серьезными изменениями в решении судеб минских долгостроев. Определили судьбу «Гулливера», «Магнита Минска», Novotel, кинотеатра «Современник» и других площадок с незавершенным строительством.

14.03.2023
История преображения: из заброшки в торгово-развлекательный центр

Несколько десятков лет на окраине Лиды стояло заводское здание, где давно планировали производить электронику. Его начали строить в 1985 г., но после распада СССР стройка осталась без финансирования. Тогда же производственный комплекс и еще несколько прилегающих зданий были законсервированы.

19.02.2023
В Минске открылся французский ресторан в здании «Сбер Банка»

Французский ресторан открылся в Минске на проспекте Независимости, д. 32 а. Достаточно смелое решение для нашего времени. Давайте заглянем в новое заведение «Le cro cro» и насладимся атмосферой, изысканным дизайном и меню настоящей французской кухни зажиточных крестьян.

31.01.2023
Всем любителям пирогов и вкусных десертов посвящается: новое эстетичное заведение в Минске

Минчанам давно знакомы «Пекарни Пирогова», наверняка многие уже заказывали пироги или пирожные с доставкой из этой пекарни. Теперь же владельцы открыли весьма атмосферное заведение на улице Раковской в доме № 25-1 в Центральном районе Минска.

18.01.2023
Кафе «Могилев»: Белорусский стиль и колорит

Кафе «Могилев», находящееся в центральной части города притягивает своим названием. Уютную атмосферу здесь создает отделка и внутреннее убранство заведения.

25.09.2018
Ресторан итальянской кухни в Гомеле «Вивальди»

Изысканный ресторан «Вивальди», расположен в уютном месте на нешумной улице, по адресу: Гомель, ул. Брестская, 8.

23.08.2018